Новости

Около двух тысяч рейдов было проведено за время существования общественного проекта «Безопасная столица»

16/03/2016
Участники общественного проекта «Безопасная столица» за время его существования провели около 2 тысяч рейдов
Участники общественного проекта «Безопасная столица» за время его существования провели около 2 тысяч рейдов

За время существования проекта «Безопасная столица» было проведено 1874 рейда. Об этом на пресс–конференции в информационном центре правительства Москвы рассказала руководитель общественного движения Инна Святенко.

«1874 рейда было проведено за время существования общественного проекта ?Безопасная столица?. В жилом секторе в рамках патрулирования каждый четверг выходят вместе и народные дружины, и представители проекта для спокойствия и безопасности жителей районов», — отметила Святенко.

По ее словам, участковыми отрабатывается совместно с представителями проекта маршрут по «болевым точкам» района.

«Именно такое взаимодействие всех структур и приносит реальные плоды», — уточнила Святенко.

Во время пресс-конференции также только привели статистические данные, согласно которым, в Москве в последние годы наметилась стойкая тенденция по снижению в среднем на 10% числа тяжких преступлений и преступлений, совершаемых детьми и подростками.

Руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров отметил, что общественники помогают выявлять несанкционированные склады, где хранится товар, которым нелегально торгуют с рук, подпольные игорные и букмекерские заведения. В свою очередь, Инна Святенко рассказала о работе по координации усилий различных общественных организаций, участвующих в профилактике правонарушений: «Молодой гвардии», «Трезвой России», «Лиги безопасного интернета» и других.

Метки: , ,

Выбор редактора