Новости

Праздник «Навруз» отметят в Москве на ВДНХ

17/03/2016
В Москве 20 марта на ВДНХ отметят «Навруз»
В Москве 20 марта на ВДНХ отметят «Навруз»

Представители 20 различных национальностей примут участие в общегородском празднике «Навруз». Об этом сообщил на пресс-конференции глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников. Празднование пройдет на ВДНХ в павильоне №75.

«При поддержке правительства Москвы этот праздник отмечается уже более 10 лет. Впервые он проводился именно на ВДНХ, теперь мы возвращаемся на эту площадку. Мы понимаем, что нужно удивить, поэтому будем удивлять атмосферой мира, добра и дружбы. Мы будем радовать всех радостью – это девиз нашего праздника», — отметил Черников.

В этом году в праздновании по уже сложившейся традиции примут участие делегации не только из регионов России, но и стран СНГ. Вход на праздник для всех будет свободный. Участники смогут познакомиться с культурой, традициями и кухней разных национальностей.

«Это огромное событие в культурной жизни не только столицы, но и страны. Важен праздник тем, что имеется реальный шанс превратиться площадкам в творческую лабораторию и обмен опытом, возможность посмотреть, чем живут творческие коллективы нашей страны», — отметила член Совета по культуре при Президенте РФ Александра Пермякова.

Добавим, что 20 марта все площадки будут открыты с 12 часов, праздник продлится до самого вечера, в гала-концерте примут участие как профессиональные, так и любительские коллективы.

Метки: , ,

Выбор редактора