Новости

На очередной встрече с Ирины Джиоевой жители района обсудили выбор мест для весенних субботников (фото, видео)

17/03/2016

В районе Нагатинский затон прошла очередная ежемесячная встреча главы управы Ирины Джиоевой с населением. В ней, помимо местных жителей, приняли участие депутаты муниципального округа и члены молодежной палаты.

На встрече был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении работ в рамках «Месячника чистоты», который запланирован на апрель текущего года. Информацию о предстоящих субботниках собравшимся представила заместитель главы управы по работе с населением Елена Кокурина.

«Пришла весна и уже традиционно в городе Москве объявляется весенний месячник по благоустройству. Согласно городской программе, он начнется уже 1 апреля», — сказала замруководителя района.

По её словам, в рамках месячника в столице объявлены даты двух общегородских субботников — 16 и 23 апреля. Елена Кокурина также отметила, что в настоящее время на городском портале «Активный гражданин» запущено интернет-голосование по выбору места для проведения масштабных весенних уборок.

«По району Нагатинский затон представлены адреса, которые предложили мы как органы власти. Но нам важно знать мнение жителей, и я приглашаю вас принять участие в опросе и рассказать, в каких местах, по-вашему, должны быть проведены массовые субботники, где нам нужно активизироваться и всем вместе выйти поработать», — обратилась к участникам встречи замглавы управы.

Для проведения субботников в районе Нагатинский затон пока предложены следующие адреса: участок от дома №1 до дома №27 на Коломенской улице, Коломенская набережная от дома №6 до №26, народный парк на Затонной улице, а также территория от дома №32 до №70 на Нагатинской набережной.

Елена Кокурина также добавила, что с января текущего года на территории района работает ГБУ «Жилищник», которое теперь занимается вопросами уборки дворов. И в 2016 году именно это учреждение будет предоставлять жителям весь необходимый инвентарь для проведения субботников.

«Мы вас всех приглашаем к участию в субботниках. По завершении интернет-опроса мы обязательно всех проинформируем, какие адреса у нас выиграли в “Активном гражданине”. Но, если вы хотите привести в порядок территорию около своего дома, почистить придомовую зону после зимы, ваши заявки мы тоже будем принимать в управе и окажем помощь в организации уборки», — заключила Кокурина.

Для того чтобы подать заявку на проведение субботника в своем дворе, а также получить помощь в обеспечении инвентарем для уборки и последующем вывозе мусора, необходимо позвонить по телефону горячей линии управы Нагатинского затона: 8 (495) 614-17-00.

Ольга Полешко

Метки: , , ,

Выбор редактора