Новости

В муниципальном округе Нагатинский затон состоялось очередное заседание Совета депутатов

18/03/2016
На заседании депутаты рассмотрели более 10 вопросов
На заседании депутаты рассмотрели более 10 вопросов

В четверг, 17 марта, в муниципальном округе Нагатинский затон состоялось очередное заседание Совета депутатов, в ходе которого парламентарии рассмотрели более 10 вопросов.

В частности, народные избранники утвердили план работы на второй квартал текущего года. Согласно этому документу, парламентарии как минимум трижды соберутся на заседания Совета. Предварительно назначены и даты проведения встреч — 21 апреля, 12 мая и 16 июня.

Намечен и ряд ключевых вопросов, которые будут обсуждаться депутатами муниципального округа Нагатинский затон. Например, на апрельском заседании рассмотрят ход подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию 9 Мая на территории района. В этот день планируется обсудить и исполнение бюджета Нагатинского затона за 1 квартал текущего года. На майском заседании Совета депутатов народные избранники подведут итоги проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Нагатинском затоне, а также ознакомятся с информацией об исполнении бюджета муниципального округа за прошлый год. В повестке дня июньской встречи парламентариев запланировано обсуждение плана работы Совета депутатов и аппарата Совета депутатов на третий квартал 2016 года, а также согласование сводного районного календарного плана по досуговой, социально–воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением на июль, август и сентябрь текущего года. Кроме того, в этот день планируется рассмотреть план по информированию населения муниципального округа на 2 полугодие, обсудить мониторинг ярмарки выходного дня, а также другие важные вопросы.

Помимо основных заседаний Совета депутатов муниципального округа, на следующий квартал 2016 года парламентариями запланировано проведение приемов жителей Нагатинского затона, участие в мониторинге ярмарок выходного дня, в открытии и закрытии работ по благоустройству территорий района. Народные избранники также будут участвовать в праздничных, общественно-политических, патриотических и торжественных мероприятиях, в заседаниях профильных комиссий Совета депутатов муниципального округа и управы района.

В ходе заседания муниципальные депутаты, а также местные жители, приглашенные на заседание, заслушали доклады руководителей медицинских учреждений и центра государственных услуг, работающих на территории Нагатинского затона. Кроме того, в рамках своей работы, народные избранники обсудили ряд вопросов, касающихся структуры аппарата Совета депутатов, и некоторых нормативных документов сферы местного самоуправления. Был также утвержден план работы и аппарата Совета депутатов Нагатинского затона на следующий квартал 2016 года и согласован сводный районный календарный план по досуговой, социально–воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением на аналогичный период.

В рамках повестки дня были рассмотрены также проекты межевания территорий квартала, ограниченного проспектом Андропова, Нагатинской набережной, Кленовым бульваром, Судостроительной улицей и квартала, ограниченного Коломенской улицей, Коломенской набережной, проездом 183. Публичные слушания по ним состоятся в Нагатинском затоне в конце марта.

Депутаты муниципального округа Нагатинский затон согласовали проект реализации мероприятий, которые должны пройти в 2016 году на территории района за счет средств программы стимулирования управы. Как рассказал представитель инженерной службы Нагатинского затона, в текущем году по программе стимулирования управы были выделены денежные средства. Основной объем этого финансирования уже был рассмотрен и учтен на заседаниях Совета депутатов, но на сегодняшний день есть предложение по использованию резервной суммы на благоустройство двора дома №6 на Коломенской набережной. Именно этот адрес выбрали жители Нагатинского затона на портале «Активный гражданин» для организации там современной спортивной площадки. Но, как выяснилось уже после опроса, прилегающая к месту установки объекта территория требует приведения в порядок. Поэтому было принято решение направить средства на комплексное благоустройство двора с ремонтом асфальтового покрытия, установкой бортового камня, организацией парковочных карманов и укладкой газона. Общая стоимость работ составит свыше 1 млн 800 тыс. рублей.

Ольга Полешко

Метки: , , ,

Выбор редактора