Новости

Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

05/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Этим летом в городе продолжится масштабное благоустройство
Мэр Москвы Сергей Собянин: Этим летом в городе продолжится масштабное благоустройство

Мэр Москвы Сергей Собянин провел сегодня традиционное заседание президиума столичного правительства.

«В текущем году в Москве предполагаются работы по благоустройству свыше 180 общественных пространств. В частности, будут обновлены центральные улицы, скверы, народные парки и различные места отдыха горожан. Помимо этого, мы планируем провести благоустройство территорий вокруг строящегося Малого кольца железной дороги», — сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, благоустройство входит в число основных задач городских властей.

«Мы считаем очень важными работы по приведению города в порядок. Чтобы горожане были довольны и больше бывали на улицах», — уточнил Сергей Собянин.

В 2016 г. планируется благоустроить ещё 79 зелёных территорий, в том числе 49 новых парков по месту жительства (основные работы – создание  детских и спортивных площадок, площадок для тихого отдыха, велодорожек, дорожно-тропиночной сети, освещения, дополнительное озеленение, устройство цветочных клумб и газонов); 1 крупный городской парк – детский ландшафтный парк «Южное Бутово» (создание детских и спортивных площадок, зон тихого отдыха, фонтанов, зон барбекю, велодорожек, фитнесс-троп, эстрадных площадок, освещения, туалетов, дополнительное озеленение и т.д.); 7 парков культуры и отдыха (комплексное благоустройство); 1 пляж с купанием «Левобережный» (строительство кафе с панорамным видом на Химкинское водохранилище, создание зоны купания и водных развлечений для детей, раздевалок, душевых и туалетов); 7 зон отдыха у воды без купания (благоустройство береговой линии для массового отдыха); 14 природных территорий (создание условий для прогулок и занятий спортом на открытом воздухе).

По наиболее крупным объектам благоустройства завершить работы планируется в 2017 году.

Ранее, начиная с 2011 года в Москве было благоустроено на новом качественном уровне порядка 450 зелёных территорий и зон отдыха (парков, природных территорий, зон отдыха у воды), в том числе: 93 городских (районных) парка, сквера и бульвара (общей площадью 1,2 тыс. га); 57 парков культуры и отдыха и детских парков (1,6 тыс. га); 161 парк по месту жительства (329,6 га); 89 рекреационных территорий в составе особо охраняемых природных территорий (349 га); 6 зон отдыха у воды с купанием (65 га); 42 зоны отдыха у воды без купания (386,5 га).

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора