Новости

В Нагатинском затоне стартовала весенняя призывная кампания

05/04/2016
В Нагатинском затоне стартовала весенняя призывная кампания
В Нагатинском затоне стартовала весенняя призывная кампания

В пятницу, 1 апреля, началась весенняя кампания 2016 года по призыву граждан на добровольную службу в армии. Она продлится до 15 июля. Жители Нагатинского затона смогут узнать о порядке  исполнения гражданами воинской обязанности в аппарате Совета депутатов муниципального округа.

«На службу в Вооруженные силы России может поступить любой мужчина в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и не имеющих ограничений по здоровью. Для тех, кто успел до призыва получить высшее профессиональное образование, также предлагается пройти не срочную службу, а службу по контракту. Для того чтобы выбрать такой способ службы, в первую очередь, необходимо обратиться на пункт отбора для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы. После чего следует собрать необходимые документы, подать заявление инструктору, выполнить  тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе, пройти медицинское обследование в военном комиссариате, а также сдать нормативы по физической подготовке», — отметили в аппарате Совета депутатов.

Добавим, что к поступлению на военную службу по контакту также допускаются и женщины, но только при наличии вакантных должностей, которые могут замещаться лицами женского пола.

Отбором граждан на службу занимаются призывные комиссии, в состав которых, помимо сотрудников военкомата и здравоохранения, входят и депутаты. В Нагатинском затоне председателем призывной комиссии является врио руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Вячеслав Москалев.

Метки: , ,

Выбор редактора