Новости

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

06/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Футбольные поля построят в каждом округе
Мэр Москвы Сергей Собянин: Футбольные поля построят в каждом округе

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое футбольное поле в Южном округе.

«В этом году одна из лучших футбольных школ Москвы «Чертаново» отмечает юбилей — ей исполняется 40 лет. Здесь работают профессиональные тренеры, которые готовят детишек к жизни в большом спорте. В честь этого события ребята получили в подарок от столичных властей новое полноразмерное футбольное поле», — сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, подобные поля планируется открыть в каждом округе города.

«Помимо футбольного поля в Чертаново, мы планируем построить такие поля в каждом столичном округе», — уточнил Сергей Собянин.

В центре «Чертаново» работают 53 тренера и 22 педагога. Помимо нового поля центр располагает двумя крытыми футбольными манежами, тремя открытыми футбольными площадками и двумя спортзалами. Ежегодно школу при центре заканчивают около 25 человек.

В Адресную инвестиционную программу включены 11 полей. Почти все они находятся в спальных районах Москвы. В Центральном округе только поле на Новорязанской улице, владение 29 для спортивной школы олимпийского резерва № 27 «Сокол». Работы здесь планируют закончить в третьем квартале. Уже готов фундамент бытового корпуса, монтируют металлоконструкции. На поле появились подстилающие слои и система подогрева.

Для спортшколы олимпийского резерва «Трудовые резервы» в Восточном округе будет построено две площадки: на стадионе «Олимп» (улица Суздальская, владение 40) и на пересечении улиц Николая Старостина, Большой Косинской и Салтыковской. Первую планируют сдать в третьем квартале следующего года, а сейчас здесь заканчивают фундамент административно-бытового корпуса и разрабатывают грунт котлована под будущее поле. Вторую площадку должны завершить раньше — в четвёртом квартале этого года, а пока строители ведут монолитные работы. Из-за того что не установилась плюсовая температура, само поле устраивать не начали.

Площадку для юных футболистов спортивно-адаптивной школы Москомспорта в Студёном проезде, владения 1–3 (СВАО) планируют закончить осенью — зимой 2017-го. Земляные работы под поле выполнили на три четверти. Сейчас здесь делают фундамент административно-бытового корпуса.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора