Новости

Москвичи могут задать Исааку Калине важные вопросы

08/04/2016
Жители Москвы могут задать свои вопросы руководителям столичного образования
Жители Москвы могут задать свои вопросы руководителям столичного образования

Что мотивирует современных школьников на учёбу, каким образом отвлечь детей от гаджетов во время уроков и как преодолеть кризис доверия в системе образования – эти вопросы стали самыми популярными по итогам голосования на сайте Московского образовательного телеканала и были заданы в прямом эфире. Спросить о системе столичного образования – такая возможность появилась у жителей города благодаря интерактивному проекту «Вопросы, важные для всех», который стартовал на интернет-телеканале весной 2016 года. В течение двух месяцев пользователи задавали  свои вопросы через специальный раздел на сайте канала – vopros.mosobr.tv.

Ответы на самые популярные вопросы прозвучали во время прямого эфира в среду, 6 апреля 2016 года, в 19:00. Авторы самых популярных вопросов министру Правительства Москвы Исааку Калине были приглашены в студию телеканала. В разговоре приняли участие также директора московских школ.

Автором вопроса о том, как преодолеть кризис доверия в системе образования, выступил руководитель службы профориентации и приема образовательного комплекса «Юго-Запад» Андрей Ермаков. Вторым по популярности стал вопрос об использовании гаджетов на уроках. Этот вопрос отправила на сайт Московского образовательного председатель родительского комитета четвертого класса гимназии №1519 Надежда Дубинина. Самым популярным вопросом по мнению посетителей сайта Московского образовательного интернет-телеканала стал вопрос координатораpr-проектов Сергея Богатова о том, что мотивирует современных школьников на учебу.

По итогам передачи «Вопросы, важные для всех» министр Правительства Москвы Исаак Калина подписал приказ о назначении Надежды Дубининой, Сергея Богатова и Андрея Ермакова общественными советниками руководителя Департамента образования города Москвы на общественных началах.

Фото: Московский образовательный интернет-канал

 

Метки: , , ,

Выбор редактора