Новости

В ближайшие три месяца в Нагатинском затоне пройдет множество мероприятий для жителей района (фото)

12/04/2016

Депутаты муниципального округа Нагатинский затон согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением на второй квартал 2016 года. Обсуждение этого вопроса состоялось в ходе прошедшего заседания Совета.

Уже на этой неделе жители района отпразднуют 55-летнюю годовщину с момента первого полета человека в космос. К этому событию приурочат праздник в молодежном центре «Через тернии к звездам», выставку детских рисунков и поделок, турнир по шахматам, соревнования по дзюдо, а также интерактивное праздничное занятие «Я космонавт» в студии юных дизайнеров. Ответственными за организацию «космического» настроения недели станут сотрудники местного центра досуга и спорта «Планета молодых».

Еще одно масштабное мероприятие, которое будет интересно для детей и молодежи Нагатинского затона состоится в ближайший четверг в зрительном зале дома культуры «Нагатино». Там пройдет первый этап фестиваля IV межрегионального фестиваля детского кино «И СКАЗАЛА КРОХА-2016», участниками которого станут ребята из 21 региона России.

Также в апреле жители Нагатинского затона отметят тематической дискотекой Всемирный день рок-н-ролла, поучаствуют в цикле турниров по настольным играм в память 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, отпразднуют Международный день солидарности молодежи, а также подготовятся к празднику Светлой Пасхи на мастер-классах по художественной росписи. Для любителей спорта будут организованы турниры по мини-футболу, шахматам и дзюдо, а для почитателей творчества и литературы — выездные занятия по изобразительному искусству, пленер «Здравствуй, весна!» и всероссийская акция «Библионочь-2016».

Последний весенний месяц традиционно будет посвящен празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В честь знаменательной даты в Нагатинском затоне организуют выставку работ воспитанников изостудии «Волшебная палитра», шахматный марафон, семейный вечер памяти «Дорогами войны», турниры по настольному теннису, кросс-фиту, каратэ и дзюдо. Непосредственно 9 мая у стелы работникам судоремонтного завода, ушедшим на фронт, пройдет традиционный митинг памяти, в котором примут участие ветераны, представители управы, депутаты, учащиеся образовательных учреждений района. После чего для жителей Нагатинского затона будут организованы большой праздничный концерт и спортивно-патриотическое мероприятие.

Помимо Дня Победы в мае состоится интерактивное мероприятие «День семьи», День Балтийского флота отметят в клубе юных моряков «Петрофлот». Жители также смогут принять участие в педагогическом семинаре на тему «Семейные мероприятия в летний период», что станет довольно актуальной темой для родителей в дни школьных каникул.

1 июня ребята из Нагатинского затона широко отметят свой «профессиональный» праздник – День защиты детей. В центре «Планета молодых» пройдет масштабное праздничное мероприятие с мастер-классами и отчетным концертом воспитанников. Начиная с 10 июня, в муниципальном округе начнут отмечать День России. Государственному празднику в Нагатинском затоне посвятят турниры по футболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам, а также интерактивное праздничное мероприятие.

Кроме того, в июне на территории района будут организованы семейный праздник в «Крыловском» дворике, соревнования по армспорту, спортивный праздник «Молодежь выбирает здоровый образ жизни». Еще одним ярким событием начала лета станет велопробег с участием жителей Нагатинского затона.

Ольга Полешко

 

Метки: , ,

Выбор редактора