Новости

Депутаты поддержали инициативу «Единой России» о введении льготного налогообложения для спортивных объектов столицы

13/04/2016
Депутаты считают своевременным введение льгот на спортобъекты
Депутаты считают своевременным введение льгот на спортобъекты

Столичное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой о внесении изменений в законодательство Москвы по льготному налогообложению для спортивных объектов. Предложение состоит в том, чтобы сниженная сумма земельного налога составила от 20% стандартной ставки в 2014-2017 гг. и до 50% стандартной ставки к 2020 году.

Инициативу «Единой России» поддержали депутаты муниципального округа Нагатинский затон. Так, по мнению Лидии Быковой, подобное решение можно назвать своевременным и правильным.

«В настоящее время налоги настолько неподъемные, что очень сложно что-либо строить. Тем более что речь идет о спортивных объектах, а не об очередном торговом центре. Ведь спорт — это вклад на будущее, здоровый досуг нашей молодежи», — отметила Быкова.

Добавим, что льготы по инициативе единороссов должны быть предоставлены реконструируемым и строящимся спортивным объектам, которые имеют на своей территории футбольные или ледовые поля и могут вместить не менее 12 тысяч зрителей. Эти изменения касаются сразу нескольких городских законов, в том числе: «О налоге на имущество организаций» и «О земельном налоге».

 

Метки: , ,

Выбор редактора