Новости

22 объекта культурного наследия расположены в районе Нагатинский затон

14/04/2016
Один из объектов памятника культурного наследия
Один из объектов памятника культурного наследия

В Нагатинском затоне расположено 22 объекта культурного наследия федерального значения. Об этом заявили в профильном Департаменте столицы.

«Все объекты расположены на территории музея-заповедника “Коломенское” или являются частью его усадьбы, построенной в XVII веке», — говорится в сообщении.

В частности, в «Коломенском» находятся такие объекты, как Дьяково городище, церковь Иоанна Предтечи постройки 1529 года, трапезная и часовой столб XVII века.

Остальные 18 объектов являются частью ансамбля усадьбы «Коломенское». Это кормовой двор  и его стены, башни Николо-Карельского монастыря, Спасские и Передние ворота, парк, церковь Анны Казанской, приказная и полковничья палаты, медоварня, надвратная церковь, колокольня храма Георгия Победоносца, Водозводная и Водяная башни, домик Петра I, церковь Вознесения и павильон постройки XVIII века.

В настоящее время жители Нагатинского затона имеют возможность регулярно наблюдать эти объекты, совершая прогулки по парку, вход в который является бесплатным. Для удобства посетителей на проспекте Андропова было проведено обустройство дополнительных парковочных карманов.

Метки: , ,

Выбор редактора