Новости

План по призыву в районе Нагатинский затон выполнен почти наполовину

18/04/2016
За две недели апреля в ряды Вооруженных сил призван 21 житель района Нагатинский затон
За две недели апреля в ряды Вооруженных сил призван 21 житель района Нагатинский затон

За две недели апреля в ряды Вооруженных сил призвана половина из числа жителей Нагатинского затона, которых планируется отправить в армию.

К поступлению на службу уже допущен 21 гражданин. За время компании таковых должно набраться 50.

«На службу может поступить любой мужчина в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающий в запасе и не имеющих ограничений по здоровью. Для тех, кто успел до призыва получить высшее профессиональное образование, предлагается пройти не срочную службу, а службу по контракту. Для того чтобы выбрать такой способ службы, необходимо обратиться на пункт отбора для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы. После чего следует собрать необходимые документы, подать заявление инструктору, выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе, пройти медицинское обследование в военном комиссариате, а также сдать нормативы по физической подготовке», — сообщается в официальном документе.

Добавим, что весенняя призывная кампания продлится до 15 июля. Всего на службу в армию по стране должно быть отправлено 155 тысяч человек.

Метки: , ,

Выбор редактора