Новости

Депутаты проголосовали за компенсационное озеленение дворов в Нагатинском затоне

19/04/2016
Этой весной в районе посадят более 30 деревьев и 2600 кустарников
Этой весной в районе посадят более 30 деревьев и 2600 кустарников

Более 30 деревьев и 2600 кустарников высадят в Нагатинском затоне этой весной. Адресный перечень компенсационного озеленения на дворовых территориях района был согласован в ходе прошедшего 14 апреля заседания Совета депутатов муниципального округа.

Согласно документы, саженцы деревьев и кустарников планируется высадить по 10 адресам Нагатинского затона. Первые 100 кустов кроваво-красного боярышника будут посажены уже в ближайшую пятницу, 22 апреля, во дворе дома №32 корпус 1 на Нагатинской набережной. Основную же часть работ запланировано провести 19 мая этого года. Максимальное число молодых деревьев и кустарников в этот день высадят на дворовых территориях Судостроительной улицы и Коломенской набережной.

В общей сложности, по результатам озеленительных работ, в районе Нагатинский затон появятся 31 молодое дерево и 2692 кустарника. Среди них такие породы, как: конский каштан, дуб красный, липа крупнолистная, ель сибирская, кизильник блестящий, сирень обыкновенная, спирея Вангутта и многие другие.

Метки: , , ,

Выбор редактора