Новости

Собянин предоставил налоговые льготы производителям хлеба и молока

20/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Налоговые льготы пока предоставлены лишь 6 заводам
Мэр Москвы Сергей Собянин: Налоговые льготы пока предоставлены лишь 6 заводам

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил мельничный комбинат № 3.
«Недавно на заседании президиума правительство Москвы приняло предоставить налоговые льготы некоторым столичным предприятиям, в число которых вошел и этот комбинат. Указанные в законе предприятия должны рационально использовать те производственные площади, которые были им предоставлены», — заявил Сергей Собянин.
Мэр Москвы сообщил, что предприятия, получившие льготы, смогут сэкономить немалую часть своего бюджета.
«Любое предприятие, подавшее заявку на получение налоговых льгот, может сэкономить до 20 процентов своего бюджета ежегодно. Все это в рамках закона по поддержке промышленных предприятий», — добавил Сергей Собянин.

Статус «промышленного комплекса», дающий право на льготное налогообложение, был присвоен шести предприятиям: кондитерским фабрикам «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский», хлебозаводу № 24, мельничному комбинату № 3 и корпорации «Вимм-Билль-Данн». Общее число работающих на указанных предприятиях в Москве составляет 11 210 человек. Присвоение статуса промышленного комплекса позволит этим предприятиям получить налоговые льготы и льготы по арендной плате за землю, которые  уменьшат нагрузку по региональным налогам на 19 процентов по сравнению с «обычным» уровнем.

Мелькомбинат № 3 – одно из ведущих предприятий пищевой промышленности Москвы, основанное в 1944 году. Предприятие выпускает высококачественные сорта муки и другую продукцию из зерна: хлебопекарную пшеничную муку, муку из твёрдых сортов пшеницы для макаронных изделий, смеси для блинов и смеси хлебопекарные (в том числе для хлебопечек), манную крупу, хлопья пшеничные зародышевые «Золотистые», отруби.

В 2016 году мелькомбинат № 3 наладил выпуск нового вида продукции – муки для пиццы. В 2015 году объем выпуска готовой продукции составил 199 тысяч тонн муки. Численность сотрудников предприятия – 265 человек. Средняя заработная плата – 47 тысяч рублей.  Площадь земельного участка, занимаемого предприятием, составляет 3,47 гектаров. Площадь объектов недвижимости – 40,8 тысяч квадратных метров.  Объём инвестиций в модернизацию производства в 2014-2015 годах составил более 165 миллионов рублей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора