Новости

Участие в «Библионочи» приняли 570 жителей района Нагатинский затон

26/04/2016
В районе Нагатинский затон прошла акция «Библионочь»
В районе Нагатинский затон прошла акция «Библионочь»

В Нагатинском затоне с успехом прошла акция «Библионочь». Она состоялась в библиотеке №162 имени Симонова.

В этом году проект был приурочен к Году кино и проходил одновременно в зданиях на Коломенской и Якорной улицах. В помещении библиотеки одновременно работало несколько площадок, каждая из которых была посвящена определенному жанру киноискусства: детский кинозал, зал кинокомедий, зал им. Симонова и Серовой, а также залы экранизаций литературных произведений, мультипликации и музыкальных кинолент. Ориентироваться помогали путеводители в виде киноленты: на каждой площадке можно было увидеть постеры любимых кинолент, а в холле посетить галерею портретов известных актеров и посмотреть фрагменты из любимых фильмов.

Помимо этого, здесь прошла встреча с детским писателем Екатериной Городничевой, джазовый концерт студентов музыкального колледжа, концерт творческого коллектива «Золотой возраст» и студии эстрадного вокала Елены Разборской и хора «Юные музыканты». Также гости основного здания библиотеки стали участниками программы, посвященной писателю Константину Симонову и интерактивной викторины «Загадка для ума».

В филиале культурного учреждения жители района могли посетить киноконцерт «Мелодии давних лет», послушать песни на стихи Булата Окуджавы, а также стихотворения Пушкина, Лермонтова и Блока. Кроме того, участникам «Библионочи» показали презентацию о режиссере Александре Роу, фильм «Мужчина и женщина», а также мастер-классы по росписи пасхальных яиц и конкурсе рисунков «Любимые мультики».

«Общее количество участников акции “Библионочь” в двух наших культурных учреждениях составило 570 человек», — сообщила заведующая библиотекой № 162 Татьяна Шишкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора