Новости

«Культпоход»: небанальную историю интернет-знакомства в эти выходные покажут жителям ЮАО Мария Аронова и Андрей Ургант

28/04/2016
В "Театриуме на Серпуховке" покажут мюзикл "Буратино"
В «Театриуме на Серпуховке» покажут мюзикл «Буратино»

В предстоящие праздничные выходные в честь праздника Светлой Пасхи и Дня весны и труда для жителей ЮАО подготовили несколько мероприятий: от музыкальных концертов до мультипликационного показа для самых маленьких, которые пройдут в разных районах округа с 29 апреля по 3 мая. Подробнее о них узнаете из афиши ЮАО.

Традиционно представляем репертуар Московского областного государственного театра юного зрителя:

дачная история «Первая любовь» (29 апреля);

музыкальная сказка «Дюймовочка» (30 апреля);

Притча в стиле джаз по пьесе Ульриха Хуба «Путешествие в счастье» (1 мая);

Веселая фантазия на тему человеческого легкомыслия «Три поросенка» (2 мая).

Билеты стоимостью от 400 до 800 рублей можно приобрести в кассе театра.

Для самых маленьких жителей Южного округа 1 мая культурный центр ЗИЛ покажет работы «Союзмультфильма» и Школы-студии анимационного кино «ШАР»:

«Тайна третьей планеты», «Сказка о царе Салтане»;

«Приключения Буратино», «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино»;

«Буквальные истории», «Бременские музыканты», «Кентервильское привидение»;

«Чиполлино», «Поди туда, не знаю куда», «38 попугаев. Великое закрытие»;

«Маугли».

Вход свободный.

В детской музыкальной школе им. Чайковского со 2 по 15 мая пройдет второй окружной благотворительный пасхальный фестиваль «Русь Златоглавая». В рамках него организуют выставку детского творчества «Светлая Пасха», торжественное открытие, концерт колокольного звона в День Победы, театральные и музыкально-литературные постановки, а также церемония закрытия.

2 и 3 мая в музее-заповеднике «Царицыно» посетители смогут увидеть:

концерт «Испанский танец» (2 мая). На нем прозвучат произведения итальянских и испанских композиторов XVIII–XX веков, а также обработки известных цыганских романсов. Исполнители — брат и сестра Пушкаренко, многократные лауреаты международных конкурсов, участники многих фестивалей гитарной музыки;

концерт «Итальянские зарисовки» (3 мая). Здесь будут собраны вокальные и инструментальные сочинения итальянских и испанских композиторов XVIII–XIX веков.

Цена билетов: 400-500 рублей.

В галерее «Нагорная» также пройдет музыкальный фортепианный концерт. Так, 30 апреля, здесь исполнят произведения Ф. Шопена, Ф. Листа, С. Рахманинова. Также в рамках концерта будут озвучены интересные, малоизвестные факты, относящиеся к исполняемым произведениям, и факты биографий композиторов. Приобрести билеты можно по цене от 150 до 300 рублей.

В «Театриуме на Серпуховке» в выходные дни покажут три театральные постановки:

— небанальная история банального интернет-знакомства Любовь. Собак@Точка.ru (30 апреля);

— мюзикл «Бу-ра-ти-но!», специально для постановки которого, композитор Алексей Рыбников и поэт Юрий Энтин написали пять новых песен (30 апреля);

— интерактивный спектакль для дошкольников «ТестО» (1 Мая).

Выставка «Черный список» откроется 29 апреля в галерее «На Шаболовке». На ней будут представлены работы выпускников и студентов факультета «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна.

Кроме того, 4 мая в доме культуры «Братеево» пройдет концерт «Дорога дружбы широка». Программа посвящена 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками и гостями вечера станут жители района Братеево, представители различных национальных диаспор, а также столичные студенты, сотрудники дипломатических и других представительств стран Евразийского экономического союза.

Фото: «Театриум на Серпуховке«

Метки: , ,

Выбор редактора