Новости

Доходная часть бюджета Нагатинского затона в 1 квартале года исполнена на 20%

29/04/2016
На прошедшем заседании Совета депутатов парламентарии рассмотрели информацию об исполнении бюджета муниципального округа
На прошедшем заседании Совета депутатов парламентарии рассмотрели информацию об исполнении бюджета муниципального округа

На прошедшем заседании Совета депутатов парламентарии рассмотрели информацию об исполнении бюджета муниципального округа Нагатинский затон за первый квартал 2016 года.

О доходах и расходах за отчетный период народным избранникам рассказала главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Светлана Шестак. По ее словам, доходная часть была исполнена примерно на 20%.

«Такие отклонения были в принципе ожидаемы, налоговые поступления снизились на 5-7% по отношению к прошлому году. Но мы с вами и запланировали доходную часть на этот год ниже на 1,5 млн. рублей», — пояснила Шестак.

Она также добавила, что расходная часть составила почти четверть от всего запланированного на год бюджета.

«Опять же это произошло из-за снижения налоговых поступлений. Будем экономить», — дополнила она.

Шестак пояснила депутатам, что при составлении бюджета муниципального округа берутся данные из Департамента финансов, и назначается коэффициент от контингента налогоплательщиков, которые выплачивают подоходные налоги с организаций, зарегистрированных в Нагатинском затоне.

«Сейчас многие переходят на сокращенные рабочие недели, снижается процент малого бизнеса, поэтому и налогов на территории муниципального округа поступает меньше. Но морально мы были к этому готовы, примерно такую сумму мы и запланировали. В принципе, наши доходы соотносятся с нашими расходами», — подытожила Шестак.

Метки: , , , ,

Выбор редактора