Новости

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Нагатинском затоне

05/05/2016
Мероприятие было приурочено к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Мероприятие было приурочено к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Нагатинском затоне почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Традиционный мемориальный митинг прошел в среду, 4 мая, у стелы работникам Московского судоремонтного завода, не вернувшимся с фронта.

Мероприятие было приурочено к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В митинге принимали участие руководители района, депутаты муниципального округа Нагатинский затон и Мосгордумы, ветераны, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники Московского кадетского музыкального корпуса и местные жители. Многие из участников пришли с цветами, георгиевскими лентами, а также фотографиями фронтовиков.

Митинг начался с поздравлений официальных лиц, которые еще раз напомнили присутствующим о значимости праздника, а также о том, какой ценой досталась советскому народу победа в самой страшной и кровопролитной войне 20 века. После чего участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию стелы работникам Московского судоремонтного завода.

Метки: , , ,

Выбор редактора