Новости

«Гид по ЮАО»: где в Южном округе этим летом будут открыты детские лагеря и как юные москвичи смогут отпраздновать 1 июня

31/05/2016
С 1 июня по 29 июля в столице будет работать городской летний лагерь "Московская смена"
С 1 июня по 29 июля в столице будет работать городской летний лагерь «Московская смена»

1 июня во всем мире будут отмечать Международный день защиты детей. Из нашей постоянной рубрики «Гид по ЮАО» вы узнаете о местах детского отдыха на территории Южного округа, а также о праздничных мероприятиях.

Праздничные мероприятия

В районе Бирюлево Восточное 1 июня на площади перед кинотеатром «Керчь» пройдет концертно-развлекательная программа. Ее организует спортивно-досуговый центр «Дружба». Начало в 14:00. 2 июня в 18:30 в библиотеке №140 пройдет мастер-класс по игре в новус, 3 июня в 15:00 во дворе д. 17, корп. 1на ул. Липецкая пройдут эстафеты для детей «Веселые старты». Завершится программа 4 июня в Бирюлевском дендропарке: здесь состоится праздник «Мир детства». Начало в 14:00.

Немало мероприятий ко Дню защиты детей проведут в районе Чертаново Северное. 1 июня в центре физкультуры и спорта в Сумском проезде состоятся интерактивная игра и экскурсия по выставке «Золотой петушок» (начало в 12:00 и в 13:00 соответственно), а в мкр. Северное Чертаново ребята окунутся в «Мое счастливое детство» и примут участие в конкурсе рисунка на асфальте.

Не останутся в стороне от праздника и жители Москворечья-Сабурова. Здесь 1 июня на дворовых площадках состоится детский спектакль и мастер-класс по изготовлению сувениров, а библиотека № 167представит творческий конкурс, направленный на развитие личности ребенка. Кроме того, 4 июня в мкр. Сабурово пройдет турнир по дартс.

В районе Чертаново Южное День защиты детей отметят турнирами по уличному баскетболу и волейболу (1 июня), соревнованием по дартс среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и большим праздничным концертом (3 июня).

1 июня в доме культуры района Братеево жителей ждут на концертной программе «Здравствуй, лето». Вфилиале центра соцобслуживания на ул. Алма-Атинская, д. 10 корп. 3 состоится выступление танцевального ансамбля «Дети — наше будущее», а в библиотеке №150 пройдут литературно-творческий час «Пусть улыбаются дети» и тематическое мероприятие «Права детей», направленное на участников городского летнего лагеря.

Помимо этого, в народном парке Нагатинского затона завтра пройдет большое интерактивное мероприятие для юных жителей, а на открытой площадке Парка 30-летия Победы района Чертаново Центральное — культурно-массовое мероприятие «Чужих детей не бывает!».

Мероприятия в торговых центрах

На этой неделе праздники для детей проведут и в некоторых торговых центрах ЮАО.

Так, 1 июня в ТРЦ «Ереван Плаза» состоится выступление детского коллектива, конкурсы, мастер-классы и концерт участницы шоу «Голос. Дети» Юлии Кондрашенко. Торговый центр «Колумбус» предложит завтра юным посетителям множество мастер-классов, посетить контактный зоопарк, развлекательные игры, шоу мыльных пузырей, спектакль «Путешествие оркестра».

В торговом комплексе «Гудзон» 1 июня пройдут морские приключения, шоу гигантских мыльных пузырей, мастер-класс по созданию воздушных змеев и выступление фокусника.

Программа ко Дню защиты детей завершится 4 июня в 12:00 в торгово-досуговом центре «Варшавский». Здесь состоится «Праздник детства» с дискотекой, концертом артистов, конкурсами и показом одежды.

Детский отдых в ЮАО

1 июня на базе столичных школ и социальных центров начинает работать проект правительства «Московская смена». В рамках этой программы для детей от 7 до 14 лет будет организовано трехразовое питание, спортивно-оздоровительные мероприятия, творческие студии и выездные экскурсии. Все мероприятия проводятся на безвозмездной основе — родителям необходимо предоставить лишь справку и контактах и медицинскую справку. Узнать о том, какие детские лагеря будут работать в Южном округе можно здесь.

Приятного отдыха!

Метки: , , ,

Выбор редактора