Новости

800 столичных школьников приняли участие в празднике, который прошел во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском

10/06/2016
Анатолий Выборный: Программа «Московская смена» может стать примером для других регионов
Анатолий Выборный: Программа «Московская смена» может стать примером для других регионов

800 столичных школьников приняли участие в празднике, который прошел во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Его организовали в рамках программы городского летнего отдыха «Московская смена».

На церемонии торжественного открытия ребят поздравил депутат Государственной Думы, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Благодаря такому празднику у ребят появилась прекрасная возможность пообщаться с выдающимися спортсменами, приобщиться к миру большого спорта, взять автограф на память, поучаствовать в мастер-классах. «Московская смена» и детские спортивные мероприятия дают уникальную возможность ребятам провести лето весело, интересно и полезно для здоровья», — отметил Выборный.

По мнению депутата, важно, чтобы ребята с юного возраста понимали, что спорт позволяет укрепить не только тело, но и силу духа, заложив крепкий фундамент для будущей карьеры.

«Наше мероприятие позволило ребятам встретиться с педагогами и ведущими спортсменами, получить необходимый опыт в дружеской обстановке», — добавил Выборный.

Он также считает, что программа «Московская смена» может стать примером для других регионов, ведь смогут провести свои летние каникулы интересно и с пользой для здоровья.

Для детей провели мастер-классы и автограф-сессии с известными отечественными баскетболистами: бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионом Европы, президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко, чемпионом Европы Алексеем Саврасенко, чемпионом Европы Николаем Падиусом. Также был организован концерт с участием рэп-исполнителей.

Метки: , ,

Выбор редактора