Новости

Жителям ЮАО показали быт русских и французских деревень на кантри-ярмарке

14/06/2016
Ярмарка прошла в парке "Садовники"
Ярмарка прошла в парке «Садовники»

Столичные дизайнеры, работающие в стиле «деревенское кантри», флористы, а также handmade мастера приняли участие в ярмарке «FLOWER MARKET в деревне». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня России на территории парка «Садовники».

Украшения из цветов ручной работы, куклы, эко-сумки, обереги, шкатулки, выполненные в технике декупаж, стилизованные предметы декора и интерьера, панно и многое другое можно было приобрети на ярмарке. Организаторы попытались создать в одном месте атмосферу русской и французской деревень. На протяжении дня в рамках ярмарки дизайнеры провели мастер-классы, в которых могли принять участие все желающие. Елена Рогачева познакомила гостей с техникой декупаж, поделилась секретами декорирования эко-сумки. Екатерина Хохлова научила рисовать подсолнухи шерстью и создавать славянские куклы-обереги. Для гурманов организаторы ярмарки провели дегустацию сыров, свежих оливок, орехов и меда, а также блюд французской и русской кухни.

Также состоялся концерт, на котором выступили оперный тенор, президент Фонда поддержки русской национальной культуры им. Чайковского Дмитрий Галихин, джаз-квартет «Classy Jazz», мужской камерный хор под руководством Виктора Рыбина.

Метки: , ,

Выбор редактора