Новости

Об организации досуга в летний период жителям Нагатинского затона рассказали на встрече с главой управы

16/06/2016
На встрече с Ириной Джиоевой обсудили множество вопросов о жизни района
На встрече с Ириной Джиоевой обсудили множество вопросов о жизни района

15 июня в актовом зале управы Нагатинский затон состоялась ежемесячная встреча главы района Ирины Джиоевой с жителями. В ходе нее обсудили вопрос об организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работы в летний период. Также жители могли задать интересующие их вопросы представителям исполнительной власти.

Руководитель центра «Планета молодых» Даниил Василенко рассказал, как будет строиться досуговая работа с населением в летний период.

«В течение лета на территории района будут проходить культурно-досуговые и спортивные мероприятия, организатором которых выступит центр досуга ?Планета молодых?. Многие уже были на нашем празднике, посвященном Дню защиты детей, прошедшем в народном парке. У нас запланировано масса других мероприятий на другие даты и на других площадках. Мы постарались подготовить интересную и разнообразную программу», — отметил Василенко.

По его словам, всего запланировано 58 культурных и спортивных мероприятий в летние месяцы. Также в указанный период на базе районного учреждения досуга, находящегося по адресу: ул. Судостроительная, д. 27, корп. 2, работает молодежный центр. В нем юные жители района могут провести с пользой свое свободное время, например, поиграть в настольный теннис или же поучаствовать в различных мастер-классах.

Даниил Василенко отметил, что активисты молодежного центра участвуют в организации и подготовке большинства районных праздников, а также окружных и городских событий.

«Как было обещано, свою работу ведет клуб исторической реконструкции. Все желающие могут прикоснуться к истории. В рамках патриотического воспитания на территории района работает клуб юных моряков, участники которого летом устраивают сплавы по Волге и состязаются в соревнованиях по морскому многоборью в городе Переславль-Залесский и Костроме. Помимо этого они поедут на слет юных моряков, проходящий в Анапе», — уточнил Василенко.

Он также напомнил, что в филиале центра досуга по адресу: ул. Коломенская, д. 23, корп. 2 можно бесплатно заниматься в тренажерном зале и секции бокса, студии шахмат.

Глава управы Ирина Джиоева предложила разместить на стендах контактные и другие данные о работе центра досуга, тем самым обеспечив информационную поддержку предстоящих мероприятий.

После жители традиционно задавали свои вопросы. Многих интересовала тема благоустройства района.

«Когда идешь по дорожке с конечной трамвайной остановки к набережной, то там нет ни одного фонаря, и над дорогой висят ветки деревьев, которые представляют угрозу для людей», — обратилась с вопросом одна из жительниц.

Ирина Джиоева ответила, что управа не занимается вопросами освещения района, но она подаст заявку в соответствующие службы, а также дала поручение отметить адреса, где необходимо решить проблему с зелеными насаждениями.

Сергей Субботин

Метки: , ,

Выбор редактора