Новости

Депутат Андрей Федоров поддержал инициативу по увеличению штрафа за разведение открытого огня

21/06/2016
Андрей Федоров: Остановить любителей жечь костры на Коломенской набережной могут только крупные штрафы
Андрей Федоров: Остановить любителей жечь костры на Коломенской набережной могут только крупные штрафы

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Андрей Федоров поддержал инициативу коллеги из Мосгордумы Рената Лайшева, предложившего на время пожароопасного периода в столице увеличить штрафы за использование мангалов вне специальных оборудованных для этих целей площадок.

Он полностью согласен с этой идеей, так как на Коломенской набережной и в парковой зоне района постоянно жгут костры.

«В летний период, когда жители массово выходят в парковую зону района, да и на Коломенскую набережную, с целью приготовления шашлыка, то вся набережная в дыму. Поэтому нужен достаточно крупный штраф, возможно, такая мера остановит людей жечь костры», — пояснил Андрей Федоров.

По его мнению, для действенной работы по изменению сложившейся ситуации помимо штрафов стоит двигаться в разных направлениях.

«Эффективный результат по пожарной безопасности в парковой зоне, можно получить, если выделить специальную площадку для приготовления шашлыков, чтобы жители района приходили только в одно отведенное место. Назначить ответственного за соблюдение и контроля порядка. Ведь стоит думать и о других людях, которые приходят в парковую зону, чтобы погулять и отдохнуть», — отметил парламентарий.

Метки: , ,

Выбор редактора