Новости

«День без разводов» предлагают провести 8 июля в ЗАГСах Москвы

01/07/2016
В одном из ЗАГСов ЮАО
В одном из ЗАГСов ЮАО

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов поддержал инициативу главы комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова – провести в столице акцию «День без разводов» 8 июля.

По словам инициаторов, планируется в московских ЗАГСах максимально усилить агитацию против разводов. Такого же мнения придерживается глава муниципального округа Михаил Львов.

«Вообще все инициативы направленные на то, чтобы сделать наши семьи крепче, замечательны. К сожалению, бывает так, что в семьях случаются ссоры, которые становятся причиной развода. Причем некоторые конфликты можно было бы разрешить, просто сев и обсудив создавшуюся проблему. Но люди, которые подают заявление на развод, часто находятся в эмоциональном напряжении, они слышать только себя и свои обиды. В этот момент им сложно подойти друг к другу и просто пообщаться. Поэтому важно в этой акции предоставить дополнительную возможность в спокойном режиме обсудить вопросы разногласия. Может, в этом случае необходима помощь психологов», — пояснил Львов.

Метки: , , ,

Выбор редактора