Новости

Парк машин каршеринга в Москве увеличился до 650 автомобилей

05/07/2016
В Москве увеличили автопарк каршеринга
В Москве увеличили автопарк каршеринга

Парк автомобилей компаний-операторов каршеринга увеличился более чем на 90 машин. Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Сейчас в общей сложности в системе каршеринга уже более 650 автомобилей.

«Парк московского каршеринга увеличился на более чем на 90 машин. Около 80 автомобилей компании Anytime, более 10 – компании YouDrive. И теперь он составляет уже более 650 автомобилей компаний-операторов, которые получили господдержку от правительства Москвы. Они полностью соответствуют требованиям, которые предъявляет правительство. За это машины каршеринга пользуются правом льготной парковки на платных парковках города», — отметил Ликсутов.

По его словам, к 1 сентября компании планируют увеличить парк до 800 машин, а до конца года к услугам москвичей будут доступны около 1,5 тысяч автомобилей.

«В неделю в сервисе каршеринга регистрируется в среднем 2-2,5 тыс. новых пользователей, в то время как в первую неделю после запуска проекта, в нем регистрировалось не более 500 человек в неделю. В целом сервис развивается даже быстрее, чем мы с коллегами рассчитывали», — подчеркнул Ликсутов.

Фото: Агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора