Новости

«Главное в жизни»: в музее-заповеднике «Царицыно» прошла акция Объединенной редакции Южного округа ко Дню семьи

11/07/2016

День семьи, любви и верности с размахом отметили в музее-заповеднике «Царицыно». Для гостей праздника были организованы всевозможные мастер-классы и развлечения.

Объединенная редакция Южного округа Москвы тоже приняла участие в нем. Для ребят был подготовлен мастер-классы по рисованию, им предложено было раскрасить виды и достопримечательности ЮАО. А для их мам и пап организовали викторину на определение лучшей пары и знание истории семьи. Желающие также могли сфотографироваться на память. Стены шатра Объединенной редакции ЮАО были украшены снимками участников акции «Главное в жизни».

«А мы еще не умеем рисовать», — посетовала мама двухлетнего малыша Артема.

«Это неважно – на нашей площадке рисовать могут дети любого возраста!», — отвечали организаторы.

Мастер-класс по рисованию пользовался большой популярностью, поскольку мамы могли передохнуть, пока их дети находились под присмотром сотрудников нашей редакции.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, поэтому гости праздника могли сплести для себя венок под руководством мастера или получить в подарок козырек от солнца, украшенный этими цветами.

«Этот праздник становится все более популярным в молодежной среде. Думаю, со временем он даже вытеснит День Святого Валентина. Про День семьи, любви и верности я узнала еще 5 лет назад, но на таком крупном фестивале я впервые. Мы с друзьями сегодня участвовали в конкурсах, спортивных соревнованиях – все очень круто, весело, всем понравилось!», — поделилась впечатлениями жительница района Орехово-Борисово Южное Оксана.

На другой площадке проходил урок спортивных танцев, а рядом всех желающих обучали азам игры в настольный теннис.

«Настольный теннис – это скорость, азарт, реакция, координация и хорошее настроение! Профессионализм достигается долгими тренировками, но азам можно обучить даже человека, впервые взявшего в руки ракетку», — рассказал руководитель ассоциации настольного тенниса Станислав Франкфурт.

Для самых маленьких участников праздника были подготовлен бассейн, заполненный цветными резиновыми шариками. Особое место в музее-заповеднике в этот день отвели молодоженам. Семь пар пожелали скрепить свой союз в День семьи, любви и верности. Кроме того, все свободные юноши и девушки, мужчины и женщины могли обозначить свой статус бейджем с надписью: «Свободен», для того, чтобы облегчить процесс знакомства. После они участвовали в игре «Любовь с первого взгляда».

Также прошло награждение супругов, которые прожили вместе более 30 лет. Эти пары чествовали на сцене фестиваля. От имени мэра Москвы Сергея Собянина заместитель руководителя Департамента культуры столицы Владимир Филиппов поздравил супругов с Днем семьи, любви и верности, пожелал здоровья и счастья.

«Семья играет важнейшую роль в развитии общества, воспитании подрастающих поколений. Именно в ней человек учится основам общежития и уважению к старшим, получает главные уроки добра, любви к своему городу, своей стране», — отметил Филиппов.

После он наградил семейные пары медалями «За любовь и верность» и вручил им памятные подарки.

Празднование Дня семьи, любви и верности продолжилось гала-концертом, который завершился грандиозным фейерверком.

1.JPG8.JPG9.JPG11.JPG14.JPG16.JPG17.JPG19.JPG

myE0tnD0-qo.jpgQCWN4QwxwhA.jpgнаграждение 2.JPG

Метки: , ,

Выбор редактора