Новости

Женские консультации столицы с 11 по 15 июля проводят лекции о вреде абортов и методах контрацепции

13/07/2016
На фото одна из местных поликлиник
На фото одна из местных поликлиник

В столичных женских консультациях с 11 по 15 июля проходят лекции «Школы будущих матерей» о вреде абортов, методах контрацепции и профилактике гинекологических заболеваний. Заведующая отделением профилактики детской поликлиники №61, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Быкова прокомментировала эту инициативу.

«Всегда для себя нужно иметь полную информацию о том, что ты собираешься делать. Этого же касается и медицинских вопросов. Когда речь идет об аборте, стоит еще уделить внимание этическому аспекту. То, что проходят такие лекции это замечательно, потому что люди должны понимать, что планируют предпринять и какие будут последствия», — отметила Лидия Быкова.

Она также добавила, что подобные лекции должны проводиться в образовательных учреждениях, потому что сейчас молодежь рано начинает половую жизнь и зачастую не задумывается о последствиях.

«Для меня, как для педиатра очень важно, когда лекции по теме профилактике абортов, контрацепции и вообще элементарной гигиены половой жизни будут проводиться систематически в школах и вузах. То есть молодые люди, вступая в половую жизнь должны четко понимать, что это большая ответственность за свое здоровье и к этому нужно подходить серьезно», — уточнила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора