Новости

«В гостях у мультика»: необычную программу представили юным жителям Нагатинского затона

18/07/2016
Перед юными жителями выступил Буратино
Перед юными жителями выступил Буратино

Центр досуга «Планета молодых» устроил необычный праздник для воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Жемчужинка». Его сотрудники подготовили программу «В гостях у мультика».

«Данная программа основана на героях российских мультфильмов и служит инструментом в воспитании патриотизма, чтобы дети ориентировались на наши любимые русские сказки. В мероприятии будут командные и развивающие игры. Основная форма общения с детьми проходит через зрелищные образы, детям интересно, когда можно увидеть любимых персонажей», — рассказала сотрудник центра досуга «Планета молодых» Лариса Моисеенко.

На мероприятии дети могли увидеть царевну-Несмеяну, Буратино, лису, мишку и многих других героев. Все персонажи по очереди проводили веселые конкурсы, подвижные игры, а также вместе с детьми вспоминали названия мультфильмов, где их можно было увидеть.

«Все персонажи из наших добрых сказок и мультфильмов, потому что они несут в себе ценности любви, общности и единения. В западном менталитете наоборот присутствует разъединение там, прежде всего, есть слово «я». Поэтому мы специально подобрали таких героев, которые сами за себя расскажут о добре», — пояснила Лариса Моисеенко.

«Воспитание патриотизма начинается с раннего детства. Дети в основном смотрят мультики и то, что они копируют поступки, увиденные на экране телевизоров, и стараются их перенести в реальный мир это однозначно так. Поэтому мы стараемся показывать и проводить с ними развлекательные беседы и игры на основе добрых героев из сказок и мультфильмов. В дошкольном возрасте формируется личность ребенка. Поэтому так важно заложить все хорошие качества человека в этот период», — подчеркнула сотрудник школы №463 Диана Кашицына.

Она отметила, что родителям стоит прислушиваться к рекомендациям педагогов, советующих смотреть и читать определенные произведения.

«У нас есть родительский клуб, куда мы приглашаем родителей. Осенью в обязательном порядке в нашем образовательном учреждении будет рассмотрена тема, какие книжки и мультфильмы должны показывать детям. Это очень важно, родитель должен знать, что необходимо включать своему ребенку», — добавила Диана Кашицына.

«Я думаю, что все родители со мной согласятся, что детям лучше прививать хорошие качества человека. Поэтому мы разрешаем своему ребенку смотреть мультфильмы с добрым подтекстом», — поделился своим мнением один из родителей Игорь Кривенко.

Он также отметил профессионализм преподавателей «Жемчужинки», которые проводят множество мероприятий, направленных на гармоничное воспитание детей.

 

Сергей Субботин, фото и видео автора 

DSCN0559 DSCN0567 DSCN0572DSCN0593 DSCN0602 DSCN0613 DSCN0634 DSCN0638 DSCN0649 DSCN0660

Метки: , , ,

Выбор редактора