Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о работе по выявлению брошенных автомобилей в Нагатинском затоне

21/07/2016
Очередную встречу с населением провела глава управы Ирина Джиоева
Очередную встречу с населением провела глава управы Ирина Джиоева

20 июля в актовом зале управы прошла традиционная встреча главы Ирины Джиоевой с жителями района. На ней рассмотрели работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также обсудили, как проводится вывоз брошенного и разукомплектованного транспорта (БРТС) в Нагатинском затоне.

В начале встречи с докладом о деятельности по выявлению БРТС выступила первый заместитель главы управы Наталия Начева.

«Мероприятия по вывозу брошенных автомобилей реализуются согласно постановлению правительства Москвы №568-ПП. Разукомплектованный транспорт считается, когда у него отсутствует один из конструктивных элементов, например, колесо, дверь, капот, крышка багажника и прочее. На управу района возложена функция по организации работы комиссионного обследования брошенного транспорта, установление собственника и его информирование. Перемещением и временным хранением транспортного средства и его утилизацией занимается ООО «Автомобильные дороги». Мы информируем собственника путем размещения на автомашине уведомления о необходимости приведения ее в надлежащее состояние. Также данную информацию размещаем на сайте управы района», — отметила Наталия Начева.

Срок установления владельца брошенного автомобиля составляет 14 дней с момента уведомления. Если владелец не объявился, БРТС эвакуируют на спецплощадку. Там машина находится три месяца.

«По истечению этого срока управа района в установленном порядке передает БРТС в собственность города для последующей утилизации», — добавила Начева.

Она отметила, что с начала 2016 года с территории района было вывезено 11 транспортных средств. Три машины возвращены владельцам, остальные находятся на хранении.

Следующим вопросом стал доклад о работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его представила и. о. замглавы управы по работе с населением Наталья Макарова.

«В течение первого полугодия 2016 года было проведено 11 заседаний комиссии, на которых был рассмотрен 131 вопрос. Из них 86 административных материалов. В отношении несовершеннолетних – 32. По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей рассмотрено 54 административных материала. Вынесено 30 предупреждений родителям и наложено 5 административных штрафов», — рассказала Макарова.

Она отметила, что в Нагатинском затоне проживает 14960 несовершеннолетних. По данным на 1 июля на профилактическом учете в комиссии состоит 31 подросток, 20 семей находятся в социально опасном положении.

«Из общего количества несовершеннолетних, состоящих на учете комиссии, 5 подростков привлечены за употребление спиртных напитков, 7 – за совершение общественно опасных деяний и 1 – за употребление наркотических средств. Снято с учета 11 несовершеннолетних», — пояснила Макарова.

Она также рассказала, что совместно с отделом по делам несовершеннолетних ОВД Нагатинского затона проводятся рейды по проверке торговых и развлекательных заведений. За отчетный период нарушений правил торговли спиртосодержащей продукции выявлено не было.

«Также проводится целенаправленная профилактическая антинаркотическая работа среди несовершеннолетних. При рассмотрении на заседаниях комиссии вопросов, связанных с употреблением подростками спиртных напитков и наркотических веществ, выносится решение об их обязательном обследовании в наркодиспансере», — добавила Макарова.

 

Сергей Субботин, фото и видео автора 

 

 

DSCN0724 DSCN0729 DSCN0733 DSCN0735 DSCN0737 DSCN0743 DSCN0747 DSCN0753 DSCN0757 DSCN0785

Метки: , , ,

Выбор редактора