Новости

Депутат Сергей Серганов: Надо повышать культуру общения в сети

26/07/2016
Депутат Сергей Серганов (второй слева)
Депутат Сергей Серганов (второй слева)

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Сергей Серганов прокомментировал инициативу заместителя председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрея Шибаева, предложившего создать российскую социальную сеть с обязательной идентификацией пользователей.

«Мы живем в технологическую эру и предоставление личных данных при регистрации на сайтах, могут быть доступны третьим лицам, которые могут использовать их в личных целях, в том числе и для рассылки рекламных сообщений. Когда растет аудитория соцсети, то в ней активизируются различного рода мошенники», — заключил Сергей Серганов.

По его мнению, от мошенников в интернете избавиться сложно, как бы ни ужесточали регистрацию на сайтах, все равно найдутся лица, которые смогут ее обойти.

«Наверное, если несколько человек сами захотят создать группу в соцсети, где требуется предоставление личных данных при вступлении в нее, то это их право и их желание обезопасить себя, а делать это для всех в обязательном порядке, думаю, не стоит», — отметил парламентарий.

Он также добавил, что стоит повышать культуру общения в интернете, тогда не будет негативных высказываний в отношении других участников диалога.

Метки: , , , ,

Выбор редактора