Новости

Налоговые льготы предлагают ввести для компаний, использующих электромобили

02/08/2016
Михаил Львов: В Москве каждый день выбрасывается в атмосферу огромное количество загрязняющих выбросов преимущественно от автотранспорта
Михаил Львов: В Москве каждый день выбрасывается в атмосферу огромное количество загрязняющих выбросов преимущественно от автотранспорта

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов поддержал инициативу Московской торгово-промышленной палаты, предлагающей рассмотреть возможность введения налоговых льгот для компаний, использующих в своем автопарке электромобили.

«Поддерживаю эту идею, потому что в Москве каждый день выбрасывается в атмосферу огромное количество загрязняющих выбросов преимущественно от автотранспорта. Поэтому любое действие, направленное на то, чтобы воздух в столице стал чище оправдано. В данном случае это путь, по которому идут другие страны мира, в том числе, и заинтересовать владельцев автопарка использовать наиболее экологически чистые машины», — пояснил Михаил Львов.

Он считает, что изначально возможно несущественное увеличение автопарка электромобилей, но со временем, когда коммерческие структуры начнут извлекать из этого экономическую выгоду, это может стать примером для других фирм.

Ранее правительство России разработало проект развития электрического автотранспорта в РФ до 2025 года, предусматривающий ряд льгот для владельцев таких машин. Предполагается предоставить им право бесплатной парковки в городах и разрешить пользоваться выделенными полосами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора