Новости

Детские поликлиники Москвы перед днем знаний перешли на усиленный режим работы

18/08/2016
Детская поликлиника в ЮАО
Детская поликлиника в ЮАО

Столичные детские поликлиники перед началом учебного года перешли на усиленный режим работы. С 15 августа по 18 сентября они открыты семь дней в неделю: в будни с 8:00 до 20:00, а в выходные с 9 до 15 часов.

«1 сентября начинается новый учебный год, поэтому большое количество детей, в том числе дошкольного возраста, обязательно должны пройти осмотр на отсутствие педикулеза и чесотки и получить справку об отсутствии контактов с инфекционными больными. Для удобства родителей, а также чтобы не создавать очереди в медицинских учреждениях принято решение усилить режим работы в детских поликлиниках. Причем необходимые справки можно получить в кабинете «Здоровое детство» по записи через Единую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС)», — отметила заведующая профилактическим отделением детской поликлиники №61, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Быкова.

Она также уточнила, что есть некоторые изменения в порядке обследования детей. Согласно новым правилам, перед 1 сентября нужно только пройти осмотр и получить справку от врача.

«С прошлого года были приняты новые санитарные правила, согласно которым обследование на энтеробиоз проводятся в первые две недели сентября непосредственно в детских садах и в школе среди учеников младших классов», — добавила Лидия Быкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора