Новости

Собянин: Фестиваль «Снова в школу» станет новой традицией Москвы

23/08/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Завтра в городе открывается фестиваль "Снова в школу"
Мэр Москвы Сергей Собянин: Завтра в городе открывается фестиваль «Снова в школу»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел сегодня традиционное заседание президиума правительства столицы.
«Завтра в Москве мы открываем фестиваль «Снова в школу», на котором можно будет приобрести все необходимые товары к началу нового учебного года. Будем надеяться, что он, вкупе со всевозможными ярмарками, станет новой хорошей традицией нашего города», — заявил Сергей Собянин.
Как доложил Сергею Собянину руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, фестиваль «Снова в школу» будет расположен на 33 площадках, 22 из которых разместятся на территории Центрального административного округа.

Фестиваль «Снова в школу» продолжает цикл «Московские сезоны» и пройдет в столице с 24 августа по 4 сентября 2016 года. На фестивальных площадках дети смогут в игровой форме настроиться на будущую учебу. А взрослые – приобрести необходимые товары, чтобы собрать свое чадо в школу. Символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова – Незнайка и Знайка.
В разработке программы и проведении фестиваля принимают участие специалисты интерактивного музея «Робостанция», центра занимательных наук «Экспериментаниум», Московского Планетария, Политехнического музея, лаборатории научного творчества «Фаблаб», города профессий «Мастерславль», Музея архитектуры имени А.В. Щусева и Музея Москвы. Фестиваль пройдёт на 33 площадках, из которых 22 – расположены в центре города, и 11 – в других административных округах. Впервые откроются фестивальные площадки на Новом Арбате.
На фестивальных площадках пройдут спортивные, музыкальные и танцевальные мероприятия, включая тренинги, встречи с интересными людьми, мастер-классы по уличным танцам, аэробике и фристайлу. Будут работать воркаут-площадки, скейт-парк и балетные классы. Молодые актёры покажут театрализованную постановку «Педсовет».
В торговых шале можно будет приобрести школьную форму, рюкзаки, книги, глобусы, флэшки, скетчбуки, конструкторы, настольные игры и радиоуправляемые модели, гироскутеры, роботов, спортивные аксессуары, товары для творчества, натуральные продукты питания, а также сувенирную продукцию.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора