Новости

С помощью мобильного приложения москвичи смогут организовывать дворовые спортивные соревнования

26/08/2016
Татьяна Токарева: Жители района активно используют спортивные площадки
Татьяна Токарева: Жители района активно используют спортивные площадки

Мобильное приложение «ВСпорте», разработанное как социальная сеть для спортсменов, было запущено в Москве в марте. С осени пользователи смогут создавать собственные мероприятия и приглашать других участников присоединиться к ним. Об этом сообщил председатель профильной комиссии Мосгордумы Кирилл Щитов.

Нововведение прокомментировала депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

«Поддерживаю такую форму информирования о местных спортивных мероприятиях, благодаря чему любой желающий может стать участником соревнования или просто выйти и заняться спортом вместе с единомышленниками. Такое приложение будет востребовано среди жителей, потому что сейчас в нашей стране вырос интерес к спорту», — подчеркнула Татьяна Токарева.

Она отметила, что спортивная инфраструктура на дворовых площадках позволит пользователям приложения организовывать возле дома турниры.

«Во дворе, где я живу, есть футбольная площадка. С удовольствием из окна наблюдаю, как мой внук там играет в футбол, как у них идут соревнования. В районе Нагатинский затон во дворах есть много спортивных площадок, это позволяет привлечь жителей к занятию спортом», — добавила депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора