Новости

Почти 350 автобусов дополнительно выйдут на столичные маршруты с началом осени

31/08/2016
Автобус в Южном округе
Автобус в Южном округе

334 автобуса средней и большой вместимости дополнительно выйдут на московские маршруты с началом осени. Их предоставят Мосгортранс и частные транспортные компании, работающие по госконтрактам.

Оптимизация связана с переходом на зимнее расписание. Благодаря ней увеличится количество рейсов, и появятся новые пассажирские места. Добавим, что с 26 августа коммерческие перевозчики уже вывели на маршруты 144 дополнительных автобуса большой и средней вместимости. Количество рейсов в результате увеличится на 35 тысяч в месяц. С 1 сентября Мосгортранс выделит ещё 200 автобусов.

«В конце августа — начале сентября москвичи возвращаются из отпусков, школьники и студенты начинают ездить на учёбу, поэтому пассажиропоток традиционно увеличивается на 15–20%. В этом году мы впервые увеличили количество подвижного состава не только на маршрутах городского перевозчика — Мосгортранса, но и частных перевозчиков. Эти меры позволят создать дополнительные пассажирские места и сократить интервалы движения автобусов», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Метки: , ,

Выбор редактора