Новости

Депутат Михаил Горемыкин: Разнообразные занятия позволяют переключить внимание детей на другой вид деятельности

07/09/2016
Михаил Горемыкин: Система дополнительного образования позволяет расширить творческий потенциал школьников
Михаил Горемыкин: Система дополнительного образования позволяет расширить творческий потенциал школьников

Член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева предложила обучать столичных школьников игре на музыкальных инструментах. Она подчеркнула, что вводить такие уроки следует только при желании родителей и самих ребят.

Директор Московского музыкального кадетского корпуса, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин поддержал инициативу, отметив, что обучение детей игре на инструментах приносит только пользу, а также развивает усидчивость.

«Кроме основных общеобразовательных предметов, согласно установленному учебному плану, у нас есть музыкальные дисциплины в рамках системы дополнительного образования. Мы проводим обучение игре на всем спектре духовых инструментов, а также есть направления по фортепиано и ударным. Нашим ученикам заниматься интересно, они приходят на занятия с хорошим настроением», — отметил депутат.

Он также добавил, что система дополнительного образования позволяет расширить творческий потенциал школьников.

«Разнообразные занятия позволяют переключить внимание детей на другой вид деятельности, что разгружает умственную нагрузку и помогает легче воспринимать новый учебный материал по основным дисциплинам», — уточнил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора