Новости

Собянин открыл Волоколамский путепровод

08/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Программа реконструкции путепроводов подходит к концу
Мэр Москвы Сергей Собянин: Программа реконструкции путепроводов подходит к концу

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл для автомобильного движения Волоколамский путепровод.
«Сегодня правительство Москвы открывает для движения новый Волоколамский путепровод и развязку на 41-м километре Ленинградского шоссе. Эстакада поможет ликвидировать вечные пробки и, более того, она приспособлена под движение поездов по Московскому центральному кольцу, которое открывается 10 сентября», — отметил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы подчеркнул, что программа реконструкции путепроводов в столичном регионе подходит к завершению.
«Фактически мы все, что было необходимо для запуска новой, 14-й линии метро, уже сделали», — подчеркнул Сергей Собянин.

Работы по реконструкции Волоколамского автодорожного путепровода протяженностью 434 метра, из которых в подпорных стенах – 260,4 метра, пролетное строение – 173,6 метра, начались в январе 2015 года. В рамках проекта проведена полная замена конструкций путепровода с увеличением габаритов до 6,9 метров для движения поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК). В результате реконструкции количество полос движения машин по путепроводу увеличилось с 6 до 10 – по 5 полос в каждом направлении.
Реконструкция автодорожного путепровода является также частью проекта комплексной реконструкции Волоколамского шоссе от улицы Пехотная до Ленинградского шоссе, которая включает:
— реконструкцию трамвайного путепровода длиной100 метров (завершена);
— расширение Волоколамского шоссе с 6 до 10 полос движения;
— строительство боковых проездов;
— реконструкцию двух подземных пешеходных переходов в районе домов 14 и 26 по Волоколамскому шоссе.
Всего в рамках проекта будет построено 2,6 километров дорог. Для общественного транспорта будут организованы выделенные полосы движения. Реконструкция Волоколамского шоссе позволит улучшить его пропускную способность на 20-25 процентов и обеспечить удобный подъезд к стадиону футбольного клуба «Спартак» и транспортно-пересадочному узлу «Волоколамский». В частности, улучшится транспортная доступность нескольких московских районов: Сокол, Щукино и Покровское-Стрешнево.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора