Новости

Для удобной пересадки с наземного транспорта на МЦК будут работать 170 маршрутов

09/09/2016
Новый автобус в Южном округе
Новый автобус в Южном округе

Автобусы, троллейбусы и трамваи будут приходить на остановки возле станций Московского центрального кольца (МЦК) с 8 сентября. Об этом рассказал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, расписание 170 маршрутов скорректировали в соответствии с графиком работы МЦК. Более половины из них — городские автобусы. С учётом расположения станций МЦК оптимизировано девять маршрутов.

«После запуска Московского центрального кольца оптимизация городской маршрутной сети продолжится. С обращениями пассажиров наземного транспорта работает специально созданный штаб. Ежедневно там анализируют предложения по изменению маршрутов и вводу дополнительного транспорта и остановок. В ходе оптимизации планируется сократить интервалы движения автобусов, троллейбусов и трамваев с 10 до 6-8 минут. В этом случае пассажиры смогут почти сразу пересесть с МЦК на наземный транспорт», — уточнил Ликсутов.

Он также подчеркнул, что с целью скорейшей интеграции новой магистрали правительством Москвы принято решение о бесплатном проезде по МЦК в течение первого месяца работы.

Пассажирское движение на МЦК запустят 10 сентября. Для пассажиров будут доступны 24 станции, 11 пересадок на метро и 5 – на пригородные электрички. Проезд можно оплатить при помощи городских билетов — «Единый», «90 минут», «Тройка» и социальных карт. Пересадка между МЦК и метро будет бесплатной в течение 90 минут.

Метки: , ,

Выбор редактора