Новости

Собянин: Новая эстакада обеспечит беспрепятственное движение по Рябиновой улице

09/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Рябиновая улица станет частью Северо-Западной хорды
Мэр Москвы Сергей Собянин: Рябиновая улица станет частью Северо-Западной хорды

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин запустил еще одну эстакаду за текущую неделю.
«Открывается автомобильное движение по новой, современной эстакаде на пересечении улиц Рябиновая и Генерала Дорохова. Она завершает реконструкцию Рябиновой улицы, которую правительство Москвы вело последнее время», — рассказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в будущем улица Рябиновая войдет в состав Северо-Западной хорды.
«Здесь получился комплексный проект, который должен идеально вписаться в состав хорды. Безусловно, это нужный объект для нашего города. Он позволит беспрепятственно проехать от Можайского до Мичуринского шоссе», — добавил Сергей Собянин.

В рамках реконструкции проезжая часть Рябиновой улицы была расширена до четырех полос движения в каждую сторону на участке от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова и до трех полос – на участке от улицы Генерала Дорохова до железнодорожного путепровода через пути Киевского направления Московской железной дороги.
Для исключения пересечения транспортных потоков были построены:
— 2 эстакады прямого хода на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом и улицей Генерала Дорохова;
— разворотная эстакада на пересечении Троекуровского проезда с Рябиновой улицей;
— боковые проезды, заездные карманы на остановках общественного транспорта.
Всего в рамках реконструкции Рябиновой улицы построено и реконструировано 7,12 километров дорог. Для удобства и безопасности пешеходов построены шесть внеуличных переходов (пять надземных и один подземный). Напомним также, что в конце 2015 года был введён путепровод через Киевское направление Московской железной дороги, который связал Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом. Таким образом, Северо-Западная хорда была продлена до Мичуринского проспекта.
Реконструкция Рябиновой улицы позволила:
— организовать бессветофорное движение и исключить пересечение транспортных потоков на перекрестках с улицей Генерала Дорохова и Троекуровским проездом – с увеличением пропускной способности Рябиновой улицы на 30 процентов;
— создать полноценный дублёр МКАД, соединяющий Можайское шоссе с Мичуринским проспектом с выходом к инновационному центру «Сколково»;
— обеспечить безопасное движение пешеходов в районе Рябиновой улицы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора