Новости

«Культпоход»: в выходные жители Южного округа смогут окунуться в эпоху XVIII века и помочь бездомным животным

15/09/2016
Бал пройдет в музее-заповеднике "Царицыно"
Бал пройдет в музее-заповеднике «Царицыно»

В эти выходные жители Южного округа смогут окунуться в эпоху XVIII века, послушать музыку разных жанров, ярко встретить осень и найти себе верного четвероногого друга. Несмотря на наступление холодов, многие мероприятия пройдут на свежем воздухе. Подробности читайте в нашей постоянной рубрике «Культпоход».

На открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» пройдет Фестиваль бальных традиций Екатерины II. Гостей ждут театрализованные костюмированные представления, живая музыка, мастер-классы по барочным танцам и показательные выступления фехтовальщиков. Также пройдут лекции историков и искусствоведов, а для детей будут работать школы мореходного дела, навигации и маленьких принцесс. Всех желающих обучат хитростям макияжа и прическам 18 века, владению шпагой, великосветским играм в серсо, крокет и волан, собственноручному созданию карнавальных масок и старинному светскому этикету. Посетители смогут примерить наряды той эпохи и сделать фото на память.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 18 сентября

Во сколько: 10:00

Вход: свободный

Большой Екатерининский бал пройдет субботним вечером, 17 сентября. В программе: танцевальные выступления в сопровождении симфонического оркестра, театральные постановки и сольные партии артистов, мастер-классы, салонные развлечения (салон карточных игр, музыкальный салон, литературная гостиная), интерактивная программа, благотворительная лотерея и фуршет.

Где: Большой дворец музея-заповедника «Царицыно»

Когда: 17 сентября

Во сколько: 19:00

Вход: от 5 тысяч рублей

На территории Фонтанной площади парка «Садовники» в это воскресенье, 18 сентября, пройдет вторая благотворительная выставка собак из приюта в Щербинке. Помимо знакомства и общения с братьями меньшими, в программе: выступление музыкальных и танцевальных коллективов. Посетители смогут пообщаться с опытными собаководами и волонтерами приюта и найти себе четвероного друга. В рамках выставки пройдут конкурсы рисунков среди детей и благотворительная ярмарка. На территории парка будут установлены передвижные бары с едой и напитками.

Где: парк «Садовники»

Когда: 18 сентября

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Своими яркими сентябрьскими постановками порадует зрителей Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ). 17 сентября состоится музыкальный спектакль «Три поросенка» – веселая фантазия на тему человеческого легкомыслия. Оригинально обыгранная классическая история рассчитана и на детей, и на взрослых.

Где: МОГТЮЗ

Когда: 17 сентября

Во сколько: 12:00 и 16:00

Вход: от 400 до 800 рублей

18 сентября в театре юного зрителя сыграют спектакль «Золушка». Знакомая зрителям сказочная история будет сопровождаться музыкой Антонио Спадевекки и красочными декорациями. Спектакль сыгран по пьесе Евгения Шварца и на основе сценария известного фильма.

Где: МОГТЮЗ

Когда: 18 сентября

Во сколько: 12:00

Вход: от 400 до 800 рублей

Для жителей и гостей района Бирюлево Восточное на площадке развлекательного кинокомплекса «Керчь – 5 звезд» пройдет праздничное мероприятие под названием «Осень в Бирюлево». Будет организована детская развлекательная программа, состоятся выступления артистов эстрады, популярных музыкальных групп, вокально-инструментальных ансамблей и танцевальных коллективов. Вести мероприятие приглашен заслуженный артист России Андрей Ломакин. На территории площадки будут накрыты столы с угощением.

Где: площадка кинокомплекса «Керчь -5 звезд»

Когда: 18 сентября

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

Помимо мероприятий на открытом воздухе, в рамках открытия пятого концертного сезона в Театральной хоромине музея-заповедника «Коломенское» состоятся сразу два концерта: народной и классической музыки. Лейтмотивом станет природа. Днем пройдет концерт певицы Олеси Славиной (народное пение) и ансамбля «Русское созвучие». Будут исполнены старинные, лирические, плясовые, шуточные, авторские песни.

В вечерней программе значится выступление известного московского камерного оркестра «Musica Viva». Коллектив под руководством народного артиста России Александра Рудина предложит программу «Волшебство природы». В музыкальном меню будут представлены «Музыка на воде» и «Симфония сверчков» Телемана, «Музыка на воде» Генделя и «Времена года» Пьяццоллы.

Где: Театральная хоромина музея-заповедника «Коломенское»

Когда: 18 сентября

Во сколько: 14:00 и 18:00

Вход: 350 рублей

Фото: сайт Большого Екатерининского бала

Метки: , ,

Выбор редактора