Новости

«Спорт в ЮАО»: где тренируются баскетболисты в Южном округе

16/09/2016
Спортсмены школы "Тринта"
Спортсмены школы «Тринта»

В нашей еженедельной рубрике «Спорт в ЮАО» мы не один раз говорили о местных футболистах, хоккеистах, скейтерах, бегунах, но совершенно необоснованно молчали о тех, кто играет в баскетбол. Сегодняшний материал мы посвятим этому виду спорта, а также тем людям из Южного округа, которые демонстрируют выдающиеся успехи на городских и даже международных соревнованиях.

Так, в конце августа команда клуба уличного баскетбола «Чертаново Центральное» одержала победу со счетом 126-71 в товарищеской игре над баскетболистами из Люберец. По словам представителя клуба Дмитрия Миронова, встреча оказалась динамичной, все спортсмены были подготовлены хорошо, однако баскетболисты из ЮАО показали себя настоящими профессионалами.

«На площадке в последнее время становится все интереснее, мы планируем, что подобные баскетбольные турниры станут нашей традицией», — отметил Миронов.

В начале сентября центр уличного баскетбола совместно с молодежной палатой района Чертаново Центральное организовали турнир по стритболу Chertanovo Cup, на котором также выступили с успехом. Всего в состязании приняли участие 16 команд.

Что касается более крупных соревнований, то и здесь спортсмены из Южного округа выгодно отличились от противников. Баскетбольная команда спортивной школы №49 «Тринта», которая находится в Донском районе, этой весной заняла второе место на международном турнире. Соревнования проходили в Италии с 21 по 26 апреля. В состязаниях приняли участие юноши и девушки до 15 лет. Команда представительниц прекрасного пола (2001 год рождения) показала достойные результаты, дойдя до финала. На предварительных этапах спортсменки из ЮАО одержали уверенные победы над сверстницами из Словении и Италии. В финальном противостоянии соперниками девушек стали чемпионки прошлого года из Хорватии. И хотя матч закончился со счетом 34-50 в пользу команды с Балканского полуострова, судьи и тренеры высоко оценили игру воспитанниц «Тринты».

Стоит отметить, что самым результативным игроком турнира стала спортсменка из ЮАО — Ксения Козлова. Как рассказали в баскетбольной школе «Тринта», соревнования в Италии – это первый международный опыт для женской сборной 2001 года рождения.

Теперь о секциях баскетбола в ЮАО. Их много, но мы расскажем лишь о двух из них, по праву признанными одними из лучших в Москве.

Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва №49 «Тринта» имени Ю. Я. Равинского

Этих ребят побаиваются на баскетбольных площадках Москвы. И правильно делают, ведь спортсмены из «Тринты» завоевали не один десяток медалей и кубков на окружных, городских и международных турнирах. О последнем достижении ребят мы рассказали выше, а сколько еще побед впереди – несложно догадаться.

Школа «Тринта» находится по адресу: Загородное шоссе, дом 2А. Телефон: 8 (495) 954-15-78.

Центр уличного баскетбола «Чертаново Центральное»

Воспитанники центра не понаслышке знают, что такое стритбол и с чем его едят. Попасть в кольцо с трехочковой зоны на уличной площадке для них – раз плюнуть. Ребята много и регулярно тренируются, за игрой их можно застать и в дождь, и в снег. К бесплатным тренировкам может присоединиться любой желающий, расписание доступно в официальной группе «ВКонтакте» .

Центр уличного баскетбола «Чертаново Центральное» находится по адресу: улица Чертановская, дом 21-3.

Метки: , ,

Выбор редактора