Новости

О подготовке к предстоящему отопительному сезону жителям Нагатинского затона рассказали на встрече с главой управы (фото, видео)

22/09/2016

21 сентября в актовом зале управы Нагатинского затона состоялась традиционная встреча главы Ирины Джиоевой с жителями. В ходе нее обсудили подготовку жилищно-коммунальных служб района к работе в осенне-зимний период и работу местных предприятий потребительского рынка и услуг.

В начале встречи слово предоставили первому заместителю главы по вопросам ЖКХ Наталии Начевой. Она рассказала, что работы по подготовке жилого фонда к эксплуатации зимой ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

«В соответствии с ним к предстоящему отопительному сезону в районе подготовлены 242 дома, из них 203 муниципальных, 9 домов ЖСК, еще 30 находятся на самоуправлении. В период подготовки объектов жилого фонда Жилищной инспекцией были выявлены замечания по качеству. Все они были своевременно устранены», — пояснила Начева.

Она отметила, что в ходе проверок все жилые дома были признаны готовыми к эксплуатации в зимний период. Начева также рассказала, что для организации работ по очистке снега и наледи в ГБУ «Жилищник» созданы 22 бригады в составе 82 человек.

«Они обеспеченные всем необходимым, в том числе спецодеждой и обувью, страховочными канатами и поясами, рациями. Каждая бригада оснащена мегафоном. Для домов малой этажности предусмотрены переносные ограждения, спецзнаки и сигнальные ленты», — уточнила первый замглавы управы.

По ее словам, заключен договор с Единой аварийной службой, расположенной по адресу: Симоновский Вал, д. 9, корп. 2.

«На случай ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период, и для обеспечения бесперебойного энергоснабжения подготовлены автономные источники электроэнергии. 2 передвижных электростанции с мощностью от 50 до 100 кВт, 6 электрогенераторов с мощностью до 10 кВт, 11 тепловых пушек, 8 бензиновых мотопомп. Аварийный запас укомплектован согласно всем требованиям», — подчеркнула Начева.

В заключении она добавила, что проведен анализ поступивших от жителей жалоб и обращений, все они рассмотрены, исправлены и учтены.

После с докладом о работе местных предприятий потребительского рынка и услуг выступила замглавы управы Оксана Хитрова.

«С начала года на территории района были введены в эксплуатацию 19 предприятий розничной торговли, в том числе сетевые магазины, три предприятия общественного питания и семь – бытового обслуживания. В рамках реализации программы по размещению нестационарных торговых объектов проводится работа по замене киосков старого образца на современные модернизированные павильоны», — отметила Хитрова.

Она также рассказала, что управа еженедельно проводит обследование территории на наличие объектов незаконного строительства.

«Также управа совместно с ОМВД района ежедневно проводит мониторинг территории по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. С начала года за торговлю в неустановленных местах было вынесено 50 постановлений. В общей сложности взыскано штрафов на сумму 82,5 тыс. рублей», — сообщила Хитрова.

В заключении она добавила, что с целью выявления и пресечения незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса управой на постоянной основе проводится мониторинг нежилых помещений предприятий торговли и букмекерских клубов.

Сергей Субботин

Метки: , ,

Выбор редактора