Новости

Совет депутатов утвердил название новой улицы в Нагатинском затоне с учетом пожеланий жителей (фото, видео)

23/09/2016

В Совете депутатов муниципального округа Нагатинский затон состоялось очередное заседание. В ходе него народные избранники рассмотрели вопрос по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, согласовали сводный календарь план районных мероприятий на четвертый квартал, а также обсудили многие другие вопросы.

В начале встречи депутаты рассмотрели предложенные названия улицы, отобранные по результатам конкурса на лучшее наименование внутриквартальной автомобильной дороги в границах участка застройки от улицы Коломенской до улицы Речников. В качестве докладчика выступил представитель компании-застройщика ООО «Речников Инвест».

«На прошлой встрече было принято решение, что необходимо узнать мнение жителей района о названии новой улицы. Мы сделали объявление для размещения на информационных досках, поместили информацию в Интернете, дали соответствующую публикацию в газете ?Южные горизонты?, чтобы каждый мог проголосовать и отдать свое предпочтение одному из названий», — пояснила представитель застройщика.

Было отмечено, что, к сожалению, активность граждан по выбору названия была низкой. Большинство участников опроса поддержало вариант «Флагманская» (69 голосов). Второе место заняло название «Прибрежная» (53 голоса).

«Коллеги, хочу подчеркнуть, что в данном случае подрядчик организовал действительно публичное голосование, гражданам была представлена информация на общественное мнение. Все имели возможность выразить свою точку зрения в отношении нового названия улицы», — отметил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Он предложил депутатам проголосовать за предложенные названия, Совет поддержал вариант отобранный жителями района.

Представитель компании-застройщика также сообщила, что в строящемся городском квартале, как и запланировано, к концу июня 2017 года сдадут в эксплуатацию детский сад.

Следующей темой обсуждения стал проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в районе. Депутаты согласовали изменение периода размещения и специализации тележки со специализацией «Мороженое», установленной по адресу: ул. Затонная, д. 22. С докладом по данному вопросу выступила замглавы управы Оксана Хитрова.

«Помимо мороженого будут продавать еще горячие напитки и выпечку, а период размещения будет продлен с 1 октября по 1 мая, сделав его, таким образом, круглогодичным», — пояснила Хитрова.

Она также напомнила, что по вышеуказанному адресу находится зона отдыха.

После народные избранники перешли к согласованию сводного районного календарного плана по досуговой, социально–воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с жителями на четвертый квартал. С докладом на эту тему выступил директор центра досуга «Планета Молодых» Даниил Василенко.

«На четвертый квартал запланированы 19 досуговых мероприятий и 15 спортивных мероприятий с охватом населения 2835 человек. Среди них есть мероприятия, приуроченные к памятным датам. Среди них: День народного единства, концерт «Во имя добра и уважения», посвященный Дню пожилого человека и другие», — сообщил Василенко.

Он также добавил, что в преддверии Нового года «Планета молодых» организует две елки по адресу: Коломенская набережная, д. 6, корп. 2. Также не останутся в стороне и любители спорта. Для них центр досуга организует турниры по футболу, настольному теннису и шахматам.

«В рамках социальной и патриотической работы для активной молодежи района мы проведем мероприятие, посвященное проблемам толерантности и патриотизма в современном обществе. Это будет некая дискуссионная площадка, где участникам зададут вопросы на тему, как они понимают проблему», — пояснил Василенко.

Он также добавил, что в центре открывается детский анимационный клуб для детей от 6 лет. Работать он будет на бесплатной основе по адресу: ул. Коломенская, д. 6, корп. 2.

Сергей Субботин

Метки: , ,

Выбор редактора