Новости

В ЮАО полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

27/09/2016

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 48-летнего жителя Московской области, подозреваемого в покушении на сбыт около 100 граммов героина.
Полицейские остановили на улице Новинки мужчину для проверки документов. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой около 100 граммов.
В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли 3 полиэтиленовых пакета с веществом желтого цвета, бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета, 12 инсулиновых шприцев. Изъятые вещества направлены на исследование.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора