Новости

В Нагатинском затоне подвели итоги фотоконкурса

05/10/2016
Работы участников конкурса в Народном парке
Работы участников конкурса в Народном парке

В Нагатинском затоне завершен конкурс на лучшую фотографию о районе. Мероприятие прошло в Народном парке.

«Конкурс дал жителям необходимый стимул еще раз прогуляться по району и познакомиться с интересными объектами. На выставке представлены несколько работ с интересным творческим подходом. Несомненно, что мы будем продолжать этот конкурс и дальше», — рассказал один из организаторов Игорь Давидович.

По его словам, отбор участников был тщательным: ценились не только задумка автора и выбранный ракурс, но и сюжет снимка. При этом половину конкурсантов составляли юные жители, самому младшему из которых — шесть лет. В результате жюри присудило победу студентке академии водного транспорта (МГАВТ) Анне Пугачевской.

«Письмо с предложением о конкурсе было передано нам руководством МГАВТ. Так как я давно занимаюсь фотографией, то сразу согласилась участвовать, чтобы получить интересный опыт. Сюжет фотографии символизирует теплоту на фоне главной достопримечательности района — церкви в Коломенском. Теперь с подаренным мне фотоаппаратом я собираюсь участвовать во всероссийском фестивале транспортных вузов «ТранспАРТ 2016», — сообщила победительница.

Метки: , , ,

Выбор редактора