Новости

Депутат Игорь Давидович: Писатели и режиссеры, работающие на детскую аудиторию, занимаются важным делом

06/10/2016
Депутат Игорь Давидович: У детей в раннем возрасте формируется мировоззрение
Депутат Игорь Давидович: У детей в раннем возрасте формируется мировоззрение

Общественно-консультативный совет политических партий при Мосгордуме предложит столичному правительству разработать эффективную систему поддержки писателей, режиссеров и актеров, работающих с детьми. Об этом сообщила его член Любовь Никитина.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Игорь Давидович поддержал данную инициативу.

«Писатели и режиссеры, работающие на детскую аудиторию, занимаются важным делом, они не только развивают творчество, но и отчасти влияют на формирование подрастающего поколения, вводя воспитательные элементы в свои произведения, поэтому я за всеобъемлющую поддержку, которая только возможна», — отметил Игорь Давидович.

Он уточнил, что у детей в раннем возрасте формируется мировоззрение, поэтому так важно, чтобы в стране было много качественной литературы для них.

«Большое значение имеет, чтобы наши дети формировали свое мировоззрение на произведениях отечественных писателей. У них присутствует наша ментальность, они в своем творчестве опираются на российские традиции и нашу богатую культуру. На основании всего этого создают свой творческий труд. У зарубежных авторов другое представление что хорошо, а что плохо», — добавил Давидович.

Метки: , , ,

Выбор редактора