Новости

Депутат Лидия Быкова: От температурных перепадов хорошо защищает закаливание организма

11/10/2016
Депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Быкова
Депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Быкова

Роспотребнадзор ведет сбор данных по уровню респираторных заболеваний среди населения. На сегодняшний день заболеваемость ни в одной возрастной группе не превысила эпидемический порог. Об этом сообщила заведующая профилактическим отделением детской поликлиники № 61, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Быкова.

Она уточнила, что каждый день все медучреждения и стационары передают сводку по первичным респираторным заболеваниям, в том числе и по гриппу.

«Одеться не по погоде, промокнуть под дождем, а также сквозняк и большой тепловой контраст – все это неблагоприятные условия для организма. От температурных перепадов хорошо защищает закаливание организма», — отметила Лидия Быкова.

Один из способов профилактики простудных заболеваний, по ее словам, является обязательное мытье рук после улицы, так как часто вирус передается через предметы, поручни общественного транспорта.

Она также напомнила, что в целях предупреждения гриппа следует сделать прививку.

«Уже сейчас можно подключать неспецифические средства профилактики, гомеопатические препараты и витамины. Родителям необходимо обязательно одевать детей по погоде», — уточнила Быкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора