Новости

Глава муниципального округа Михаил Львов: Новая экологическая программа устранит факторы, отрицательно влияющие на самочувствие жителей

19/10/2016
Михаил Лповышенный шум в черте города неблагоприятно сказывается на самочувствии жителей
повышенный шум в черте города неблагоприятно сказывается на самочувствии жителей

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов поддержал возможную экологическую стратегию Москвы до 2030 года. По его мнению, повышенный шум в черте города неблагоприятно сказывается на самочувствии жителей, а данная программа как раз направлена на уменьшение этого фактора.
«Жители города хотят, чтобы они и их дети были здоровыми, поэтому факторы, которые влияют отрицательно на самочувствие, должны устраняться. Чрезмерный шумовой фон необходимо довести до того уровня, когда он не будет оказывать вредного воздействия на жителей. Можно обратить внимание, что в городе на новых автомобильных трассах устанавливаются соответствующие заграждения, чтобы звук проезжающих машин не доходил до жителей близлежащих домов», — отметил Львов.
Напомним, что стратегия экологического развития столицы может быть принята уже в этом году. Программа рассчитана до 2030 года. Среди ее основных задач следует выделить: снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха на территориях вблизи автотрасс и на жилых территориях города, а также уменьшение количества выбросов веществ с неприятным запахом от объектов очистки сточных вод хозяйственно-бытовой канализации и повышение качества воды.
Также в стратегию включили возможное сокращение территорий города, находящихся в зонах шумового дискомфорта, снижение максимального уровня шума на линии общественной и жилой застройки, уменьшение объема отходов, подлежащих захоронению.

Метки: , , ,

Выбор редактора