Новости

Депутат Лидия Быкова: Проекту «Московская смена» нужна информационная поддержка

20/10/2016
Лидия Быкова: Родители довольны проектом "Единой России"
Лидия Быкова: Родители довольны проектом «Единой России»

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Быкова поддержала инициативу МГД по созданию памятки для родителей с информацией о проекте «Московская смена». По ее мнению, проект детских городских лагерей был организован на высоком уровне, однако из-за нехватки времени не всех родителей удалось информировать должным образом.
«С моей точки зрения большинство родителей остались довольны городским лагерем “Московская смена”. То, что этот проект должен продолжить свою работу не подлежит сомнению. К сожалению, данная программа стартовала буквально перед самым началом лета, информация о ней поступила достаточно поздно и многие жители толком не знали о проекте. Поэтому брошюры, не будут лишними, но их выпустить надо заранее», — отметила Быкова.
Ранее с данным предложением на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям выступила депутат Татьяна Батышева. Она отметила, что многих родителей не успели проинформировать о проекте «Московская смена». Именно для этих целей нужно выпустить специальную памятку.
Батышева также добавила, что помимо информационной поддержки самого проекта, в брошюрах стоит указать, какие есть возможности у социально-незащищенной категории граждан в рамках организации детского отдыха в летний период.
Напомним, что с предложением создать систему городских лагерей под названием «Московская смена» выступили участники предварительного голосования «Единой России» в конце апреля.
«Московская смена» рассчитана на всех столичных школьников от семи до 14 лет. В первый год в программе участвовало более 300 школ, а также спортивных и социальных учреждений. Дети были обеспечены бесплатным трехразовым питанием. При этом в рамках программы они имели возможность заниматься спортом, посещать различные мероприятия, мастер-классы и ездить на экскурсии. По итогам организации летних городских лагерей приняли решение о продлении программы на следующий год.

Метки: , ,

Выбор редактора