Новости

На станциях столичного метро появятся табло обратного отсчета времени прибытия поезда

24/10/2016
На всех станциях столичного метро к осени 2017 года появятся табло обратного отсчета
На всех станциях столичного метро к осени 2017 года появятся табло обратного отсчета

На всех станциях столичного метро к осени 2017 года появятся табло обратного отсчета. По ним можно будет узнать, сколько времени осталось до прибытия поезда. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В прошлом году плазменную панель установили на «Проспекте Мира». Она закреплена на стене у последнего вагона. На экране также отображается горизонтальная шкала, по которой можно проследить движение поезда по тоннелю. Специально для туристов информация дублируется на английском языке.

«Чем больше будет информирован пассажир, тем лучше. Считаю, такое техническое нововведение сделает для граждан поездки более комфортными, они будут осведомлены, что например через две минуты сядут в вагон. Человек не будет нервничать, что не успевает, это важно особенно в позднее время, когда интервал следования поездов достаточно большой», — отметил депутат муниципального округа Нагатинский затон Василий Устинов.

Он также уточнил, что можно транслировать информацию на табло об общей ситуации в московском метрополитене, например, об интервале движения поездов на других ветках, или временно закрытых станциях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора